reglement de la compétition

Déroulement de la compétition

jeudi 16 avril : à partir de 9h00 – Accueil des équipes et enregistrement,

  • Tirage au sort des secteurs par le capitaine (tirage simple : 1 boule par binôme),

  • Contrôle administratif

• 11h30 – 13h15 : repas ( restauration rapide et buvette sur place),

• 13h30– 13h40 : briefing et tirage au sort des postes par secteur,

• À partir de 17h00: pêche, amorçage, sondage, contrôle matériel,

• dimanche 19 avril : fin de pêche à 10h00

• 14h00 : promulgation des résultats, remise des prix et tirage tombola

Buvette et restauration sur place le jeudi midi et dimanche midi

      

  • Concernant les postes en secteur publics, être titulaire du permis fédérale ( timbre URNE ou EGHO ou CHI ) ou prévoir de prendre une carte hebdomadaire  (33 € ) suivant le secteur tiré.

  • régularisation par les compétiteurs des cartes de pêche pour les secteurs concernés, à prendre sur internet par leur propre moyen une fois informé du lieu de leur poste

  • Pêche à 2 lignes / pêcheur soit 4 lignes / binôme,

  • Pelle ou pelle US obligatoire,WC chimique, sac poubelle (sous peine d’exclusion),

  • Prévoir une brouette ( 10 % à peine des postes nécessite un transport à pied), bottes et wadders en cas de montée des eaux

  • 10 sacs de conservation ordinaires ou flottants / binôme (sous peine d’exclusion) ; chaque sac ordinaire devra etre accompagné de 2 bouteilles plastique vide pour la flottaison

  • Repère autorisé mais rattaché à une canne.

  • Poissons comptabilisés pour le classement : carpe commune, miroir, cuir, koi, amour blanc,

  • L’installation du biwy devra dans la mesure du possible permettre le passage des véhicules de l’organisation ou des secours. 

  • L’abus d’alcool d’un pêcheur ou d'un invité entraînera la disqualification d’office des 2 binômes qui composent la team et sans remboursement possible.

  • Nous vous demandons un maximum de respect pour les poissons ainsi que pour les lieux de pêche, tout comportement non conforme lors de la manifestation sera directement sanctionné par un avertissement , un blâme voir l'exclusion de la team ,

  • Toute embarcation , engin radio commandé, écho-sondeur, deeper, go pro sous marine, canon à bouillettes, groupe électrogène (sauf raison médicale), feux au sol sont interdit ,

  • Barbecue sur pied autorisés

  • L’utilisation de graines non cuites, esches animales mortes et vivantes sont interdites,

  • Animaux de compagnie interdits, sous peine d'exclusion du binome et du non classement de celui ci. Raison : les animaux étant interdits dans certains sites, nous sommes dans l'obligation de les interdire en général du fait d'un tirage au sort simple pour secteurs et postes

  • Toute sortie de son secteur par un compétiteurs durant les horaires de pêche entraînera la disqualification de toute la team, sauf si autorisation du chef de secteur.

  • Sortie du ring non autorisée pour l'amorçage, épuisage avec eau à hauteur des genoux maximum (selon conditions meteorologique, le chef de secteur s'adaptera)

  • Tresse en corps de ligne interdite mais autorisée pour sondage, spomb, bait rocket , et bas de ligne 25cm maxi ),

  • Certains domaines étant clos et prives , les visites pendant la compétition seront interdite sur ces secteurs , ou toléré selon les secteurs, jusquà un certain horaire

  • Tout visiteur devra se signaler au début de la compétition au chef de secteur, et stationner son véhicule à l'exterieur du domaine. En cas de non respect, le binomes visité se verra pénalisé.

  • Arachée en nylon ou fluorocarbone uniquement,

  • Lead core tresse non autorises,

  • peche sans ardillons ou micro ardillons autorisés

  • Seul les biwy ou brolly de couleur vertes ou marrons ou camou sont autorisé. Selon la place sur le poste, une tonnelle ou mini barnum (3m x 4m max et couleur indifférente) sera toléré.

  • Grand tapis de réception ou bassine et grande épuisette obligatoire,

  • Mises au sac des prises sauf amours blancs qui seront pesés dans le plus bref délais, vous devez avertir par sms le commissaire pour chaque prise de carpe mais téléphonez à un commissaire pour les amours blancs

  • Toute inscription sous fausse identité entrainera la disqualification immédiate de l'équipe sans remboursement de l'inscription,

  • Tous participants de cet évènement donne son accord pour l'utilisation du droit a l'image et de l'utilisation de ses données personnelles.

- pêche au zig autorisé sans contrainte particulière

- vous repartez avec vos poubelles ( présence de nombreux parking sur la nationale avec poubelle ou vous pourrez les déposer avant d’arriver au QG)

- mise en place d’un espace biwy land à proximité du QG pour ceux qui arriveront la veille au soir mais seuls les titulaires d'une carte de pêche valide auront acces autour de l'étang à proximité et auront l'obligation de mettre au moins une canne à l'eau car le camping est interdit sur site.

- interdiction de consommer de l’alcool sur la voie publique au cul des véhicules c’est à dire sur le parking face au QG

- seul la pêche à la plombée est autorisée
Anglaise, coup, feeder...interdit

 

 

 

 

 

 

-  Tous les compétiteurs devront avoir quittés leur poste pour 11h00 maximum, les commissaire controleront l'état de propreté de celui ci apres leur départ (si necessaire, un rappel de code de conduite et/ ou sanction pourraient avoir lieu à la remise des prix )

Calcul pour le classement

  • Un 1er classement par secteur se fera avec l’ensemble des binômes par rapport aux poids de poissons pesés puis des points de pénalités seront appliqués à chaque binôme. 

Exemples : 1er = 1pt, 2ème = 2 pts, 15ème = 15 pts 

Ensuite on cumule les points de pénalité de chacun des 2 binômes composant une team pour établir le classement général final et l’équipe qui aura le moins de points sera déclarée vainqueur.

Calcul des points de pénalité pour les équipes ayant fait capot :

(Nombre d'équipes participantes sur le secteur + nombre d’équipes ayant fait du fish sur le secteur + 1) / 2

  • En cas d'égalité le classement se fera en fonction du poids,

  • L’organisation se dégage de toute responsabilité en cas d’accident ou de vol.

  • Toute inscription envoyée vaut acceptation du présent rêglement.


 

  • A compter du 1er février 2020, toute modification d’équipe ne sera plus acceptée sur simple demande, les feuilles et autres tableaux étant imprimés.

  • Toute équipe non-conforme le jour J par rapport au dossier d’inscription d’origine sera disqualifiée sans remboursement possible

  • Les chèque seront encaissés en novembre 2019

 

  • Toute inscription sera considérée comme telle dès lors le bulletin d’inscription officiel dûment rempli, accompagné du chèque correspondant au montant de l’inscription ou par virement pour les équipes étrangères uniquement (520€ par équipe ou 130€ par pêcheur) à l’ordre du CARPE CLUB H²O, et envoyés à l’adresse suivante :
     

  • DRUART JEAN PHILIPPE – 29 rue de l’hôpital – 60400 VARESNES

  • n'oubliez pas de noter la phrase manuscrite en bas du formulaire d'inscription officiel


 

  • Coordonnées bancaires : 

IBAN : FR76 3000 4013 9500 0100 2990 751

BIC : BNPAFRPPCRE NOM : association h2o

 

interdit

autorisé

Nous recherchons comme chaque année des partenaires, marques, fabricants, commercants...etc

étudions toute proposition. Merci de contacter le numéro de téléphone inscrit sur notre affiche

les étangs de l'édition 2020

concours de lancer de precision

Comme chaque année, un concours de lancer de précision aura lieu le jeudi 16 avril au matin ...

Qualif : le jeudi matin


Finale : le dimanche midi pour les 5 meilleurs lanceurs du jeudi

nouveauté pour 2020, nous mettrons à disposition des inscrits le matériel .

Les 5 meilleurs seront mis à l’honneur lors de la cérémonie protocolaire sur le podium et recevront de belles récompenses.

Inscriptions : sur place le jour j ( gratuit)

Nouveauté 2020 !!!!

Les 3 premiers de chacun des 10 secteurs de pêche seront mis à l'honneur lors de la cérémonie protocolaire du podium

Listing provisoire des secteurs

Sous réserve de changement pour le bon déroulement de la compétition

SECTEUR 1 : LA FRETTE  +  ETANG SAUVAGE (viry noureuil)

SECTEUR 2 : MOY DE L'AISNE  +  BRISSY HAMEGICOURT

SECTEUR 3 : VARESNES ( étang H²o)*  +  ALAINCOURT (étang du papé)  +  GIZY  +  GLISY (aappma)*
 

SECTEUR 4 : BAILLEUIL SUR THERAIN (noute étang)  +  LCA (montreuil sur therain)

SECTEUR 5 : REMIENCOURT (7 lacs + le jars) +  CHOISY AU BAC (étang des cygnes)  + LCA (hondainville)

SECTEUR 6 : CIRY SALSOGNE ( domaine des 3 étangs)

SECTEUR 7 : CONTY (aappma) +  DREUIL LES AMIENS / ARGOEUVES (aappma)*

SECTEUR 8 : COURLANDON  +  BABAR (fismes)

SECTEUR 9 : BAZOCHES / VESLES (domaine du carpiste)  +  TRELOU SUR MARNE

SECTEUR 10 : LA CHAPELLE EN SERVAL  +  NATURA CARPE

*carte de pêche obligatoire

Numéro           Team                                   Binomes

1     CARPE INSTINCT     ANFRAY CLEMENT / MULOT ANTHONY

1     CARPE INSTINCT     FIGLIOLINI DELPHIN / FIGLIOLINI PAUL

2    ON S EN FISH     CHAPELAIN SEBASTIEN / CHAPELAIN AURELIEN

2    ON S EN FISH     CAUSTENTIN JEAN PHILIPPE / MARQUE JEREMY

3    LA PICABREIZH     LESADE CEDRIC / FOUIN ADRIEN

3    LA PICABREIZHBUISSERET FABIEN / MORA ALEXIS

4    MTC ENGLAND     PARKS MIKE / LAYLAND MARK

4    MTC ENGLAND    HOUNSLOW BEN / STONE DAN

5    CARP FURIOUS 57     PONTES ERIC / BORTOLOTTO LUC

5     CARP FURIOUS 57    BLESS DAMIEN / BIEBER REGIS

6      CARPE 67     LOUX ANTHONY / DUBIEF JEROME

6      CARPE 67      SCHILLING CLEMENT / JEHL DAMIEN 

7      LORSOMME     JOSSE JEROME / DANEZ GREGORY

7       LORSOMME    GROSS VIVIAN RICHELOT MATTHIEU

8     LES GAULOIS DU 57    LOUOLIG CHRISTOPHE / WINCKELL JONATHAN

8     LES GAULOIS DU 57     RABET YANNICK / SAUVELET JEROME

9     TEAM GIANT S    BRUNET MICKAEL / FEUTRY GEOFFREY

9     TEAM GIANT S   DUPONT OLIVIER / PAPIN MAXIME

10    TEAM HARD CARPE ADDICT    SKIA SAMIR / SUEUR JONATHAN 

10    TEAM HARD CARPE ADDICT    RISSELIN CYRIL / LECOURT MAXIME

11    TEAM Y EST LA PAPA     CARRETTE BRANDON / FAUVERGUE NICOLAS

11     TEAM Y EST LA PAPA   LEMAIRE JOEFFREY / DUTRIEZ THOMAS

12   LA CARPE 49 (1)    JOUSSELIN NICOLAS / WOUENZELL PATRICK

12   LA CARPE 49 (1)     DAVOUST ANTHONY / JOUSSELIN JEREMIE

13   LA CARPE 49 (2)     GOLFIER DAMIEN / COULON GUILLAUME

13    LA CARPE 49 (2)     HOGU LUCIEN / PETIT XAVIER

14    HK2R     REMETTER FREDDY / KUNTZMANN STEPHANE

14    HK2R     REMETTER JOEFFREY / HETZEL LUCAS

15    TEAM GENI COMPETITIONS     ERHET STEPHANE /SCHWEITZER KEVIN 

15     TEAM GENI COMPETITIONS     CALLENS DAVID / MULLER PASCAL

16    ALCIUM CARPE 62      BATTESTI MARC / MAGNIER FLORIAN 

16     ALCIUM CARPE 62      MAGNIER AURELIEN / LAUTHIER NICOLAS

17    NASTY FRENZY BAITS      DUMAREAU JONATHAN / LATOUCHE JEREMY

17     NASTY FRENZY BAITS     COLLAS AURELIEN / ALLAIN SINDY

18    UNN AWAACK       HOHMANN ALEXANDRE / HOHMANN SEBASTIEN 

18    UNN AWAACK     HUND THIERRY / HUCK JEAN PHILIPPE

19    LES BONNETS NOIRS      LANG ERIC / WINCKELL PATRICE

19    LES BONNETS NOIRS     BOULESTEIX JEAN MARC / MERIGUET ELVIS

20    CARP' R'US /    NIKLALBENESIUS STEVEN / BEYER MICKAEL

20     CARP' R'US /    NIKLGASSMANN FLORIAN / RIEGER GREGORY

21     LA TEAM ANORIENNE         GONTIER JULIEN / BORGNIET BENJAMIN 

21    LA TEAM ANORIENNE      FONTAINE DIMITRI / LAFOREST LOGAN 

22    MONSTRASS 59/62     CENSIER GEOFFRAY / LAWNICZAK THOMAS

22    MONSTRASS 59/62     MUNARI CEDRIC / HURIEZ

23    KARPER      SERVAIS ALAIN / PREVOT JEAN MARC

23    KARPER     WAUTHIA VINCENT / COWEZ ERIC

24    JUPITEAM     ESSER JEAN FRANCOIS / VAN DE WALLE MORGAN

24    JUPITEAM      TRACHAIT ADRIEN / DETREMMERIE CHARLIE

25    FRANCOIS ALICE       KOPERSKI PAULINE / KOPERSKI THIBAUT

25   FRANCOIS ALICE     COILLIOT CEDRIC / SIMONI CEDRIC

26     CLUB CARPE PONT AUDEMER 1       LECOSSOIS DAVID / REGUILLION LOIC

26    CLUB CARPE PONT AUDEMER 1      VANDENHENDE FLORIAN  ET LAURENT

27    CLUB CARPE PONT AUDEMER   2     FOUET MARC / LOUAPRE JEREMY

27     CLUB CARPE PONT AUDEMER 2      LOUAPRE NICOLAS / MENANT THOMAS

28     LES CARPISTES DU 59     HANNECART MIGUEL / LOZAHIC ANTHONY

28     LES CARPISTES DU 59     COET JEAN PHILIPPE / COET ROMAIN 

29    KIT CARPE      DELABY JEAN SEBASTIEN / GIOE  GIOVANNI

29   KIT CARPE      CANDELIER KEVIN / BELLO XAVIER

30   TEAM CARPADONF      GRAIL ROGER / DESCOURS YOAN

30    TEAM CARPADONF     CHARLES STEPHANE / MURATI CHRISTOPHE

31    NONOBAITS 1       REYMOND BRUNO / RENONCOURT LAURENT 

31    NONOBAITS 1      LIEBAR CEDRIC / TOMMASONE GREGORY

32    NONOBAITS 2      CHEVALIER NICOLAS / MARCHAND JULIEN 

32    NONOBAITS 2      BRIFFOD YOAN / GASPARD TRISTAN

33    NONOBAITS 3     DELEAU ANTHONY / KUNSZTOWICZ BENJAMIN

33   NONOBAITS 3     JACQUET STEPHANE / FREIRE MATHIAS

34   CARPE MAJOR     BLYWEERT THOMAS / TAVERNE THOMAS

34   CARPE MAJOR      BOURGEOIS MATTHIEU / BISAUT ROMAIN

35    ORIGNINALE CARPE TEAM BELGIUM     HARDY OLIVIER / NAVEZ STEVE

35   ORIGNINALE CARPE TEAM BELGIUM     WERNIUK ROMAN / CORDY GUILLAUME

36    CYPRIFOOD     AUGER MORGAN / GUILLAUME MORGAN 

36    CYPRIFOOD     MULLER JULIEN / CAQUEUX SEBASTIEN 

37    LA CARTONNE TEAM      BOURON FABIEN / DESSERME CLAUDE

37    LA CARTONNE TEAM     LAURENT JEROME / RAVIER FRANCK

38    LYMBO TEAM        RIGAUD ALEXANDRE / KARL KEVIN 

38    LYMBO TEAM       PACHECO PIRES TEDDY / PETIT MATHIEU

39    TEAM FULL CARPE BELGIUM        BODART CEDRIC / FADEUR GUY

39    TEAM FULL CARPE BELGIUM       SAENEN MICKAEL / DUMONT MICHEL

40    CARP'X         WASSELIN TONY / DUHAMEL ANTHONY

40    CARP'X       BLANC ALEXANDRE / PIERRU DAVID

41    JB CARPE / SMOOTHIE BAITS       DELISLE ANAIS ET MAXIME

41    JB CARPE / SMOOTHIE BAITS     FOSSET SAMUEL / ALEXANDRE KEVIN

42    MTC BELGIUM 1      LOOFFEN CHRISTOF / VERHOEVEN JO

42    MTC BELGIUM 1     BIJLOOS DAVID / WAUTERS JOEL

43    CH'TI CARPISTE     MONCHEAUX JOACHIM / GODART ANDY

43    CH'TI CARPISTE    FOUQUART LIONEL / COUBRONNE CHRISTOPHER

44    PARTICULES STICK BAITS 1     CLAVERIA ALAIN / MOREAU STEVE

44    PARTICULES STICK BAITS 1     PEREZ AXEL / BILLY CAMILLE

45    PARTICULES STICK BAITS 2    MORTELETTE FLORIAN / LELIEVRE CHRISTOPHER

45    PARTICULES STICK BAITS 2    MORINI MIKAEL / APERS QUENTIN

46    PARTICULES STICK BAITS 3    PROYE QUENTIN / TEXIER JEAN LUC

46    PARTICULES STICK BAITS 3    ROUSSELLE XAVIER / CATTEAU MATTHIEU

47    NEWTON       PONCE SANDY / BAUDOIN PATRICIA

47   NEWTON      GOBIN CHRISTIAN / DESMAZIERES JONATHAN 

48    L'ETANG SAUVAGE      NOWAK ANTHONY / CARLIER PIERRE

48    L'ETANG SAUVAGE     GRENIER MARIO / DURAND BENOIT

49    PERFEKT CARPE FISHER 2      DEJEUNE YOAN / GODART MICKAEL

49    PERFEKT CARPE FISHER 2     BOULARD GHISLAIN / PLUOT PASCAL

50    SECRET BOILIES 1     GICQUEL JEREMY / LEGAIGNEUR MATTHIEU

50   SECRET BOILIES 1     GUIHENEUF GAEL / NATHALAN

51    SECRET BOILIES 2     HAMON GILLET MAXIME / LERAT ANTHONY

51    SECRET BOILIES 2     MALLARD ANTHONY / CARRASCO JOAKIM

52    STARBAITS ADDICT DREUX PECHE      FLORET KEVIN / VOYDEVILLE FABRICE

52    STARBAITS ADDICT DREUX PECHE    DELARUE JULIEN / SEPTSEAULT RUDY

53    NMF BAITS BY ATLAS     VIVIER TONY / PLAINE MARC

53    NMF BAITS BY ATLAS    CHEMIN JEREMY / GUILLAUME DJIMMY

54    LACROIX PECHE TEAM CARPISTE     NOE THIERRY / DELHAISE FRANCOIS 

54    LACROIX PECHE TEAM CARPISTE    PIGEOLET DAVID / CLAEYS DIMITRI

55    LA CARPE ANNOEULINOISE     GNARD NICOLAS / HENNEUSE EMMANUEL 

55    LA CARPE ANNOEULINOISE    HENNEUSE FREDERIC / BUCAMP MICKAEL

56    SENSOBAITS      LEONARD SANDY / TATE JEROME 

56    SENSOBAITS    MONJAT DAMIEN / RICHOUX STEVEN 

57    BOUNTY HUNTER BAITS BRETAGNE     MACHEFEL MICKAEL / PERIO RENAN 

57    BOUNTY HUNTER BAITS BRETAGNE     SARTHOU DAMIEN / HAUTBOIS LUDOVIC

58    VRS CARPFISHING     VAN LOO CELESTIN / VERLEE PASCAL

58    VRS CARPFISHING      VAN DER TOORN PETER / MAES NICK

59    SECTION CARPISTE ROCHELAISE       RENAUDEAU DIMITRI / BRANGER ROMAIN 

59    SECTION CARPISTE ROCHELAISE      FERREIRA JOSE ET MORGAN

60   TPC 1        ESCOUFLAIRE RAPHAEL / DENIS GREGORY

60    TPC 1       STASSIN PHILIPPE / DECOEN JEAN LUC

61    TEAM PERFEKT CARPE FISHER 1     ZEGWARD RICHARD / DUVAL NICOLAS

61    TEAM PERFEKT CARPE FISHER 1     VILLAIN JEAN GUY / GUIBERT DORIAN

62    LES FILS       ALLOUX EDDY / ALLOUX THIERRY

62    LES FILS       CLIQUOT JULIEN / DELOT CHRISTOPHE

63    CARPMAX       GOMEZ ALEXANDRE /YANG MATHIAS

63    CARPMAX      BLANC GREGORY / RENAUD VALENTIN 

64    NO KILL CARPE       FLEURIGEON FLORIAN / MARTINEZ CEDRIC

64    NO KILL CARPE      SCHAL LUDOVIC / SPROOS PHILIPPE

65    CAPERLAN AMBASSADORS       DUVAL SEBASTIEN / LOGELIN REMY

65    CAPERLAN AMBASSADORS      PACAULT DAVID / GUYOT JONATHAN

66     TEAM FEED UP BELGIUM       TOUBEAU PATRICK / DE RIDDER KEVIN 

66    TEAM FEED UP BELGIUM      BOUROTTE LUC / COCQ ANTOINE

67    TEAM CARPE MATTEO     CLEMENT SEBASTIEN / VIX ROMAIN 

67    TEAM CARPE MATTEO     WAHL JEREMY / VEIT NICO

68    TEAM ATOMIC CARPE 1      BELLAMY MICKAEL / BELLION YOHAN

68    TEAM ATOMIC CARPE 1     BELLAMY ERIC / GROUBER BAPTISTE

69    TEAM ATOMIC CARPE 2     MEYNARD DANIEL / THIBAUT DOMINIQUE

69    TEAM ATOMIC CARPE 2     MOITRY CHRISTOPHE / BEITZ ALEXANDRE

70    CLUB CARPE PONT AUDEMER 3       JAUDRIAT KEVIN / BRISSET DAMIEN 

70    CLUB CARPE PONT AUDEMER 3     DROALIN ANTHONY ET BRUNO

71    RIVERS CARPE CENTER       ALEXANDRE CEDRIC / CERISIER NICOLAS

71    RIVERS CARPE CENTER      QUOQUYOT GODEFROY / JALLAT ANTOINE

72    FCD CARP S'TYL 62       GOUDSMETT NICOLAS ET CHRISTIAN

72    FCD CARP S'TYL 62      BEGUIN DAVID / GOUDSMETT CHRISTIAN

73    LES PICARDS       FLAGOTHIER THIERRY / JAUON LAURENT

73    LES PICARDS      GAZENGEL JEAN CLAUDE ET DIMITRI

74    TEAM LCM France      LIBERT ANTHONY / JEROME BRACQ

74    TEAM LCM France       DEPARIS KEVIN / DUCLOY MICKAEL

75    HAINAUT PECHE FRANCO BELGE       MORTELLET LAURENT / HALBOT DIDIER

75    HAINAUT PECHE FRANCO BELGE      VAN RYSSEGHEM FREDERIC / GILBART CHRISTIAN

76    LES 4 FANTASTIQUES      DIEBOLD SYLVAIN / WENDLING DIDIER

76    LES 4 FANTASTIQUES     LEMPIN DAMIEN / LEHMAM MICKAEL

77    URBAN CARPE        WION ANTHONY / JOUSSEAUME NICOLAS

77   URBAN CARPE        SAILLY MICHEL / HULEUX JEROME

78    TACKLE CARP SHOP TEAM      GRANDJEAN JASON / GALLAIRE EDDY

78    TACKLE CARP SHOP TEAM     PIERRON JULIEN / GALLAIRE JAMES

79    SABEL FISHING TEAM     LENFANT CHARLES / LALANDE LUDOVIC

79   SABEL FISHING TEAM     VOIRIN LAURENT / HORRENBERGEN YANNICK

80    CARPE BANDICOOT     HOUDE GREG / BEN BAPTISTE

80    CARPE BANDICOOT    LEROUX GERALD / FLAMMANT

81  

81  

82    FISHING TRAIL       LEGENDRE SEBASTIEN / BRIAND STEVEN 

82    FISHING TRAIL     PASSOS ANTHONY / HERGOTT DAVID

83    FDC BAITS     HOET KEVIN / SCYEUR STEPHANE

83     FDC BAITS    BLAMPAIN ADELIN / HENDSCHEL SEBASTIEN

84    CEVENNES CARPE      ARBOD MICKAEL / TRIGUERO JEREMY

84    CEVENNES CARPE     AFFORTIT JULIEN / PIERREDON JORDAN

85    LA CABANE DU PECHEUR     LAYES ERIC / SEGUY VALENTIN

85    LA CABANE DU PECHEUR     LAYES LUCA / MENDES ALEXIS

86    NONOBAITS FAMILLY     CAETANO JOSE / FRAVAL GUILLAUME 

86    NONOBAITS FAMILLY     BLONDEL DAVID / VALLIER CEDRIC

87    BTB CARPE PASSION      DEHENNAULT ROBERT / GRENIER TERENCE

87    BTB CARPE PASSION      DEVERGNIES EMMANUEL / MARCHETTI MICKAEL

88    LES DEGLINGLOS       NOEL SEBASTIEN / MONNIER NICOLAS

88    LES DEGLINGLOS      RONDEAUX PIERRE JULIEN / FRANCO ARNAUD

89    NATURA CARP FAMILLY      GONCALVES NICOLAS / DOOM JOHNNY

89    NATURA CARP FAMILLY      GONCALVES ANTHONY / CLAUDE NICOLAS

90    TEAM PACIFIC CARPE 2     NAESSENS CHRISTOPHE / GAILLY MARC

90    TEAM PACIFIC CARPE 2    DANNEAU FRANCK / GAILLY BRUNO

91    ABSOLUTE CARPE     LOUIS JORIS / CHERABIA DAVID

91   ABSOLUTE CARPE     PIERRONET ROMUALD / ROGERET STEVEN

92    RUMILLY FISHING TEAM      COTIBIS ALEXIS / CHARPENTIER DAVID

92    RUMILLY FISHING TEAM      CAYN DAVID / CLEMENTINE LUDOVIC

93    CAPERLAN        SCHAMM JIAN / ROSARD JULIEN

93    CAPERLAN        CAILLET KEVIN / ROCH JULIEN

94    JMV BAITS      VANTIGHEM JEAN MARIE / FORESTIER SEBASTIEN 

94    JMV BAITS      PERICHET KEVIN / HABA SEBASTIEN

95    BIP CARPE 78      HARRANGER CEDRIC / CANU JEAN MICHEL 

95    BIP CARPE 78        CANU FLORIAN / DEBROUCKER AMAURY 

96    MAINLY CARP        CARON BENJAMIN / LESPAGNOL MATTHIEU

96    MAINLY CARP        LEBOEUF JEREMY / SOSINSKI JEREMY

97    CARP TEAM GAME ON Belgique    WEEMAELS LUC / PAULISSEN CHRISTIAN 

97    CARP TEAM GAME ON Belgique    VAN BELLINGEN / DE LEENER FELIX 

98    PSB FAMILLY                FORESTIER WILFRIED / SIMONOT RAYMOND 

98    PSB FAMILLY                 GREEN MICKAEL FRILEUX ERIC

99    CARP OF DUTY               THOMAIN FABRICE / BRUYERES STEPHANE

99    CARP OF DUTY                HAENEL JONATHAN ET NICOLAS

100    FF BAITS CONCEPT /    LEVOYE RUDY / CHRISTOPHE COLLART

100    FF BAITS CONCEPT       FONGUEUSE LAURENT / VERPOORTE PIERRE

INFO CORONAVIRUS

EDITION 2020 ANNULEE

L'organisation prendra prochainement contact avec les capitaines d'équipe

0
  • facebook
  • Twitter Round
  • googleplus
  • flickr

© 2015.  par Maco Capa pour H20. Tous droits réservés.