Coming soon ! 

REGLEMENT JRC SUPER CUP 2017

 

Déroulement de la compétition

 

 

• Vendredi 14 avril : à partir de 9h00 – Accueil des équipes et enregistrement,

  • Tirage au sort des secteurs par le capitaine (tirage simple : 1 boule par binôme),

  • Contrôle administratif et régularisation des cartes de pêche pour les secteurs concernés,

• 11h30 – 13h15 : repas ( restauration rapide et buvette sur place),

• 13h30– 13h40 : briefing et tirage au sort des postes par secteur,

• À partir de 17h00: pêche, amorçage, sondage, contrôle matériel,

• Lundi 17 avril : fin de pêche à 10h00

• 14h00 : promulgation des résultats, remise des prix et tirage tombola

 

Règlement compétition

 

 

  • Concernant les postes en secteur publics, être titulaire du permis fédérale ( timbre URNE ou EGHO ou CHI ) ou prévoir de prendre une carte hebdomadaire sur place (32 € environ ) suivant le secteur tiré.

 

  • Pêche à 2 lignes / pêcheur soit 4 lignes / binôme,

 

  • Pelle ou pelle US obligatoire,WC chimique, sac poubelle (sous peine d’exclusion), concernant le tri pour le verre uniquement un container sera mis à dispo à proximité du QG

 

  • Prévoir une brouette ( 10 % à peine des postes nécessite un transport à pied), bottes et wadders en cas de montée des eaux

 

  • 6 sacs de conservation ordinaires ou flottants / binôme (sous peine d’exclusion),

 

  • Repère autorisé mais rattaché à une canne,

 

  • Poissons comptabilisés pour le classement : carpe commune, miroir, cuir, koi, amour blanc,

 

  • L’installation du biwy devra dans la mesure du possible permettre le passage des véhicules de l’organisation ou des secours. 

 

  • L’abus d’alcool d’un pêcheur ou d'un invité entraînera la disqualification d’office des 2 binômes qui composent la team et sans remboursement possible.

 

 

  • Nous vous demandons un maximum de respect pour les poissons ainsi que pour les lieux de pêche, tout comportement non conforme lors de la manifestation sera directement sanctionné par un avertissement , un blâme voir l'exclusion de la team ,

 

  • Toute embarcation , engin radio commandé, écho-sondeur, deeper, go pro sous marine, canon à bouillettes, groupe électrogène, feux au sol sont interdit ,

  • Barbecue sur pied autorisés

 

  • L’utilisation de graines non cuites, esches animales mortes et vivantes sont interdites,

 

  • Animaux de compagnie interdits, sous peine d'exclusion du binome et du non classement de celui ci. Raison : les animaux étant interdits dans certains sites, nous sommes dans l'obligation de les interdire en général du fait d'un tirage au sort simple pour secteurs et postes

 

  • Toute sortie de son secteur par un compétiteurs durant les horaires de pêche entraînera la disqualification de toute la team, sauf si autorisation du chef de secteur.

 

  • Sortie du ring non autorisée pour l'amorçage, épuisage avec eau à hauteur des genoux maximum

  • Tresse en corps de ligne interdite mais autorisée pour sondage, spomb, bait rocket , et bas de ligne ),

  • Certains domaines étant clos et prives , les visites pendant la compétition seront interdite sur ces secteurs , ou toléré selon les secteurs, jusquà un certain horaire

  • Tout visiteur devra se signaler au début de la compétition au chef de secteur,

  • Arachée en nylon ou fluorocarbone uniquement,

  • Lead core non autorises,

  • les ardillons sur les hamecons devront être écrasé

  • Seul les biwy ou brolly de couleur vertes ou marrons ou camou sont autorisé. Selon la place sur le poste, une tonnelle ou mini barnum (3m x 3m max et couleur indifférente) sera toléré.

 

  • Grand tapis de réception ou bassine et grande épuisette obligatoire,

 

  • Mises au sac des prises sauf amours blancs qui seront pesés dans le plus bref délais, vous devez avertir par sms le commissaire pour chaque prise de carpe mais téléphonez à un commissaire pour les amours blancs

 

  • Toute inscription sous fausse identité entrainera la disqualification immédiate de l'équipe sans remboursement de l'inscription,

 

  • Tous participants de cet évènement donne son accord pour l'utilisation du droit a l'image et de l'utilisation de ses données personnelles.

 

 

Calcul pour le classement

 

  • Un 1er classement par secteur se fera avec l’ensemble des binômes par rapport aux poids de poissons pesés puis des points de pénalités seront appliqués à chaque binôme.

     

    Exemples : 1er = 1pt, 2ème = 2 pts, 15ème = 15 pts

     

    Ensuite on cumule les points de pénalité de chacun des 2 binômes composant une team pour établir le classement général final et l’équipe qui aura le moins de points sera déclarée vainqueur.

     

    Calcul des points de pénalité pour les équipes ayant fait capot :

     

    (Nombre d'équipes participantes sur le secteur + nombre d’équipes ayant fait du fish sur le secteur + 1) / 2

 

  • En cas d'égalité le classement se fera en fonction du poids,

 

  • L’organisation se dégage de toute responsabilité en cas d’accident ou de vol.

  • Toute inscription envoyée vaut acceptation du présent rêglement.

 

 

Inscription

 

  • Toute inscription sera considérée comme telle dès lors le bulletin d’inscription officiel dûment rempli, accompagné du chèque correspondant au montant de l’inscription ou par virement pour les équipes étrangères uniquement (500€ par équipe ou 125€ par pêcheur) à l’ordre du CARPE CLUB H²O, et envoyés à l’adresse suivante :

  • DRUART JEAN PHILIPPE – 29 rue de l’hôpital – 60400 VARESNES

 

  • Coordonnées bancaires :

     

IBAN : FR76 3000 4013 9500 0100 2990 751

BIC : BNPAFRPPCRE

NOM : association h2o

LES SECTEURS 

SECTEUR 1 : Base nautique de la frette + étang des lins à Fargniers (02)

SECTEUR 2 : Moy de l'aisne + Brissy hamegicourt (02)

SECTEUR 3 : Etang sauvage + étang de la carpe de Chauny à Viry Noureuil (02)

SECTEUR 4 : domaine du Jars et 7 lacs à Remiencourt (80) + étang des cygne à Choisy au bac (60)

SECTEUR 5 : Domaine du grand marais à Flavy le martel (02) + étang du moulin brulé à Fontaine les vervins (02)

SECTEUR 6 : Domaine des 3 étangs à Ciry Salsogne (02) 

SECTEUR 7 : étang communal de sery les mézieres (02)+  l'étang du Papé à Alaincourt (02)

SECTEUR 8 : Domaine de Pimprez (60)

SECTEUR 9 et 10 : Les étangs du champs d'ourscamps à Chiry ourscamps (60)

SECTEUR 11 : Natura carpe à Trosly breuil (60)

SECTEUR 12 : etangs de Courlandon (limite 02/51)

SECTEUR 13 :Etang de Pont a bucy + pont arcy + carpe soupir 02

Les challenges de la JRC SUPER CUP 2017 

Outre le classement par équipe qui reste le plus prestigieux, il y aura également : 

* Le challenge du + gros fish ( parrainé par OFB)

* Le challenge de la municipalité de Tergnier qui récompensera le classement individuel parrainé par le magasin Deconinck Belgique 

Les secteurs

ADRESSE DU QG : PARKING RUE DE LA PRAIRIE A TERGNIER 02700

liste des compétiteurs

1 KILICARSLAN HUSEYIN / DAVID LUDOVIC

1 ROSSIGNOL RODOLPHE / SEGURA MICKAEL

2 REYMOND BRUNO / WOJCIECHOWSKI LUDOVIC

2 LIEBAR CEDRIC / TOMMASONE GREGORY

3 EHRET STEPHANE / TLILI KEVIN

3 SCHWEITZER KEVIN / EHRHARDT JEAN JACQUES

4 HARDY OLIVIER / NAVEZ STEEVE

4 WAUTHIA JOEL / DELBECQ JEAN PAUL

5 MEURICE STEPHANE / AGAASE GILLES

5 MEURICE LOIC / RENVOIZE ALEXANDRE

6 BALASSE HERVE / VOIRIN MICHEL

6 PODGORSKI THIERRY / PODGORSKI REMI

7 VATIN MICKAEL / LEMAIRE FREDERIC

7 BETTY MATTHIEU / RAEPSAET STEVEN

8 MINGUENNAUD JEROME / WATEAU JOHANN

8  DELAIDE JOSE / CLEMENT DENIS

9 STASSIN PHILIPPE / DECOEN JEAN LUC

9 DENIS GREGORY / ESCOUFAIRE RAPHAEL

10 BAETEN JEAN / BAETEN BENJAMIN

10 BAUDET JOSEPH / JOREZ ERIC

11 SZCZEPANSKI SEBASTIEN / LITUAN JOHNNY

11 FONTAINE FREDERIC / STACHIOTTI GIOVANNI

12 MELIN OLIVIER / JORISSE EMERIC

12 SACLEUX VINCENT / GODWIN JOHAN

13 MORTELLET LAURENT / HALBOT DIDIER

13 GILBART CHRISTIAN / VAN RYSSEGHEM FREDERIC

14 DE OLIVEIRA REMI / VADEBAUX JONATHAN

14 MARQUES JULIEN / GRANDJEAN  HERVE

15 DOBEL JULIEN / BOURBIER MICKAEL

15 ELOY ALEXANDRE / RABINEAU ANTHONY

16 BOURNOT JULIEN / L'HUILLIER GREGORY

16 DE OLIVEIRA JULIEN  /  PAPOT MAXIME

17 GALLAIRE EDDY / LENEUTRE CHRISTIAN

17 FLOURET DAMIEN / FERUGLIO JOSSELIN

18 DICHE CLEMENT / MEYER HERVE

18 LEGRIS MEDHI / CELLIER FREDERIC

19 JAUNIAU JEAN HUBERT / LAMBERT STEVE

19 WILLOT STEPHANE / VAN DICK XAVIER

20 LETHEM PASCAL / GONZE PHILIPPE

20 VANAELEN OLIVIER / BEGHAIN JEAN

21 TABELLION EDOUARD / LATOUCHE JEREMY

21 TABELLION FLORA / BOURGEOIS MAGALIE

22 BEGUIN FLORENT / DELESTRE CEDRIC

22 MAQUART  LUC /   FOURNIER CORENTIN

23 LECHOIX BRUNO / GAILLARD JEROME

23 CREVEAUX PASCAL / VERON PIERRE

24 HERVE CHRISTOPHER / SIMON KEVIN

24 PROVOST BILLY / GIOVANNI SARTINI

25 ALBAN MENEGATTI / CHANELLE MENEGATTI

25 FOUCART JEROME / CAFFIAUX LUDOVIC

26 DORMIGNY LUDOVIC / MICHAUX SYLVAIN

26 MICHAUX JEAN CLAUDE / GILOTIN THIERRY

27 SIX NICOLAS / KACZMAREK ARNAUD

27  BECARREN PETER / LIBERT GATIEN

28 LIBERT SEBASTIEN / MAILLAIRD KEVIN

28 THOUILLEZ DANIEL / RAMON BRANDON

29 NOWAK ANTHONY / CARLIER PIERRE

29 GRENIER MARIO / DURAND BENOIT

30 BOUROTTE LUC / HENNEBERT DONATIEN

30 LESCAU CHRISTIAN / LESCAU JUSTIN

31 JOSSE JEROME / BOQUET CHRISTOPHE

31 DANEY GREGORY / GROSS VIVIAN

32 COFFIGNIER NICOLAS / POUPARDIN CHRISTOPHE

32 COFFIGNIER PIERRE JEAN / DIEU FLORIAN

33 BAILLY ALICE / BAILLY SEBASTIEN

33 CHAPROBERT VINCENT / GENIN GAYLORD

34 SECULIER THIEERY / PASSET FRED

34 ROULLET ROMAIN / COUCHUT MATTHIEU

35 DECALUWE MANU / BOUVRY ELSY

35 DELCAMPE YANNICK / BERTON ESTEVE

36 KRIES WILLIAM / MARCHE NICOLAS

36 GORCE THOMAS / PEREIRA ANTHONY

37 SOBRIE MAXIME / DUPONCHEEL VALERIE

37 DARDARD MICKAEL / GAIREAU THOMAS

38 GUILLAUME MORGAN / AUGER MORGAN

38 RADET LOIC / RIES FABIEN

39 BALLU FRANCKY / AUBRY ALEXANDRE

39 DOUSSET BENJAMIN ET DYLAN

40 BOURRET ROMAIN / CAYET JIMMY

40 LANGLAIS VINCENT / PREVOST STEPHANE

41 RICHARD OLIVIER / BOOMS SHANE

41 PETIT PAS BRICE / DOMINGUEZ STEPHANE

42 BELLIERE FRANCK / RIFFLARD FLORIAN

42 DUMARQUE MICHAEL / BRANCOURT SEBASTIEN

43 FEUTRY THPMAS / BATTESTI MARC

43 MAGNIEZ AURELIEN /  SEBASTIEN NOEL

44 BERNARD LEA / LEGRAND MICKAEL

44 CHENEVEAU ROBERT / COUTY JEREMY

45 PAPON STEPHANE / MACON MICKAEL

45 ZAMBELLI ANTHONY ET THIERRY

46 MONTEGU PHILIPPE / GUILLON GABRIEL

46 GUILLON FRANCIS / POIROUX FRED

47 LACHAUSSEE CHRISTIAN / MOINAT THIERRY

47 VILETTE KEVIN ET MEHAIGNOUL DONOVAN

48 DUCRET JIMMY ET CHRISTOPHER

48 NANTEUIL THIERRY / BLONDEL JIMMY

49 ROUSSEAU MICKAEL / CHAILLOU ARTHUR

49 DINDIN ELIE / JOFFIN MICKAEL

50 SAUVAGE QUENTIN / DENOYERS MATHIEU

50 GRUCHY STEVE / LAMY SANDY

51 LALOUETTE DAMIEN / RONDET STEPHANE

51 MAUCLAIRE CEDRIC / DEBONNE MICHEL

52 BEDU MAXIME / BOIS MICKAEL

52 BECK LAURENT / SAN MIGUEL JOSE

53 LEGRAS MATTHIEU / LAUNAY JORDAN

53 POULET VIVIEN / NACQUEMOUCHE CYRIL

54 PIZZI BENJAMIN / BOURSIN ARNAUD

54 KAUSKOT DAVID / SOLDAN JULIEN

55 MICEK ALEXANDRE / BLIES THIEBAULT

55 LECLERC STEPHANE / MARCHAL MAXIME

56 COILLIOT CEDRIC / SIMONI CEDRIC

56 KOPERSKI PAULINE / KOPERSKI THIBAUT

57 DEBAILLEUIL GILLES / DEBACQ THOMAS

57 COUVILLERS JOHNNY / LOSOWSKI MICKAEL

58 BRUSSELLES JULIEN / MARIN MICKAEL

58 GONOT FREDERIC / LABRUYERE JULIEN

59 SEGARD JONATHAN / HERMAND NICOLAS

59 HERMAND THOMAS / VANDIONNANT JEREMY

60 SAUSSEZ REMY / DAL MASO FABIO

60 GANZEMAN NICOLAS / BAUGNEE MAXIME

61 GUICANTI STEPHANE / LOULIER DAVID

61 MORQUIN MATTHIEU / ZEARO SYLVAIN

62 BARTHES RUDY / CONTE GREGORY

62 LOIZEAU YOURI / FAZILLEAU ALEXANDRE

63 BAILLET ELODIE / LEEMANS ESTELLE

64 POMIROL SYLVIE / MICKAEL POMIROL

64 FOUET MARC / LOUAPRE JEREMY

64 LOUAPRE NICOLAS / JAUDRIAT KEVIN

65 REY CYRIL / CHAPELLE JEREMY

65 TACLET NICOLAS / DROALIN ANTHONY

66 LENFANT CHARLES / BRUN MATTHIEU

66 MEHEE PATRICK ET SOLENE

67 VERHAGHE CHRISTOPHE / FRANCOTTE GINO

67 DEVERGNIES MANU / MARCHETTI MICHAEL

68 BABICH REYNALD / FONTAINE FREDERIC

68 LEROY NICOLAS / WASILEWSKI GUILLAUME

69 WURTLIN MICKAEL ET DAVID

69 KREMER SYLVAIN / HEMMER MARCEL

70 DELHAYE AYMERIC ET LUDOVIC

70 LEGRAND YOHAN // EVERAERE LYDIA

71 AGATHANGELOU MILTIADIS / CLERET MATTHIEU

71 BOTHUA STEPHANE / SCHMITT PETER

72 FEUTRY GEOFFREY / BRUNET MICKAEL

72 DUPONT OLIVIER PAPIN MAXIME

73 RONDEAUX PIERRE JULIEN / GODEFERT MARINE

73 ERIC ANTOINE / PELLEGRINO ENZO

74 ANCELIN ANTHONIN / CARPENTIER ALLAN

74 CARPENTIER LUDOVIC ET JONATHAN

75 DUFRENE THOMAS / DESHAYES BASTIEN

75 LEFEVRE STEVEN / OURSEL DAVID

76 FORTUIT STEPHANIE ET SEBASTIEN

76 DELANDE AMELIE / LARINIER GUILLAUME

77 LENOIR PASCAL / HELIODORE BRUNO

77 ELVECQUE JEAN MICHEL / BLIN DAVID

78 BERGERON FLORIAN ET JORDAN

78 GAUTHIER NICOLAS / BRUNEAU NICOLAS

79 LEUROND LUDOVIC / AUGNEAU ANTHONY

79 LECHAUDE JOCELYN / DION JEREMY

80 ANCELIN LUC / LANGLET STEPHANE

80 LANGLET GAETAN / TRIENTZ ROMAIN

81 PICHOT LOIC / MARY PASCAL

81 JOURDAN QUENTIN / GIROU THOMAS

82 ALLOUX EDDY ET THIERRY

82 CLIQUOT JULIEN / DELOT CHRISTOPHE

83 MOLARD ANTOINE / LUNG FLORIAN

83 RENAUDIN REMY / HEMONNOT MAXIME

84 MAIZIERE REMY / FLOCH TONY

84 RAGUET FREDERIC ET ARNAUD

85 CHARLIER FREDERIC / GOOSSENS GAETAN

85 VERVONDEL BENOIT / DANNEAU FRANCK

86 CAJET GREGORY / GAILLET BENOIT

86 MORIAMEZ NICOLAS / LECALLOCH EDDY

87 LEVOYE RUDY ET ANGELIQUE

87 GALLAND MICKAEL / PERRAULT YANN

88  DOLZAN ANTHONY  / PORTELETTE ERIC

88 FASQUEL ARNAUD / DRUELLE MICKAEL

89 REMETTER FREDDY / KUNTZMAN STEPHANE

89 REMETTER JEOFFREY / HETZEL LUCAS

90 LEROY WILLIAM / SEJOURNE ANTHONY

90 RIES MICKAEL / AUGER DAVID

91 HANTER MAKI / FREUND FABRICE

91 DARNAND TONY / REGNY MICKAEL

92 DIEBOLD SYLVAIN / WENDLING DIDIER

92 MEYER RICHARD / CLEMENT SEBASTIEN

93 MENARD CHRISTOPHER / GUIBERT DORIAN

93 BOULARD GHISLAIN / PLUOT PASCAL

94 TREFOUX FABRICE / BOUTIERE JEAN LOUIS

94 MAZEAU FREDERIC / DODIN LUDOVIC

95 STASIERSKI SZYMON / KOKOT MARIUSZ

95 DZIERGNA MARIUSZ / JODNAGNY GRZEGORZ

96 JOSEPH AIME JOCELYN / RALPH SIEGLER

96 SCOTT DAVID / JOHN VAN DER LAAN

97 CHRIS GABRIELE / RUTGER HINRICHS

97 BART HARING / WILFRED REGEER

98 KARCHER ERIC / JUNG GUILLAUME

98 LOEGTEN NICOLAS / HARTZ AUDREY

99 MAROUARD LIONEL / GUILLOIS JULIEN

99 CADORET THIBAUT / THOMAS ARNAUD

100 MICHOUX JEAN PIERRE / CAIN DAVID

100 CHARPENTIER DAVID / COTIBY ALEXIS

101 NORMAND MARC ANTOINE / CASTELAIN EDOUARD

101 HENEMAN MAXENCE / DELFORGE THOMAS

102 VEDOVATI OLIVIER / DIDIENNE SANDRA

102 CAMPHIN JEAN CLAUDE / BERGERET LUCAS

103 MENJIKOFF DAVID /

103 MENJIKOFF JEAN PHILIPPE / AKRAPOVIC MARC

104 MICHEL JEROME / GERDY MICKAEL

104 LARDON FREDERIC / TABORDA TONY

105 LEFEVRE CHRISTOPHE / KAEMPF JEREMIE

105 REBERT CEDRIC / ENGEL EMMANUEL

106 OUSSELIN CIRYL / SENECHAL VINCENT

106 BONO SULLIVAN ET SYLVAIN

107 BUISSERET FABIEN / LESADE CEDRIC

107 MORA ALEXIS / 

108  DUVAL NICOLAS  /  DOE LUDOVIC

108 ZEGWAARD MAXIME / ZEGWAARD RICHARD

109 MONNIER NICOLAS ET CEDRIC

109 BONNET FLORENT / LINHARES FRANCOIS

110 MICHALSKI DOMINIQUE / DRUELLE DENIS

110 ALBUS STEVEN / WILQUIN JONATHAN

111 LECHENE JONATHAN / DUQUESNE GUILLAUME

111 MILLUIT BAPTISTE / LEROUGE MIGUEL

112 DEMARNE FREDERIC / CORNY JORDAN

112 MANGENOT ANDY ET MICHEL

113 DEGARDIN FREDERIC / LEVEVRE DAVID

113 FRANCOIS ALEXANDRE / ARCHENAULT JULIEN

114 DE LUCA JEROME / SUROY MAXIME

114 RUDNICK ANTHONY / BRIATTE CYRIL

115 MANACH FLORENT / LAMBERT JOACHIM

115 VAL EDDY / BOULANGER HERVE

116 ANDRE THOMAS / GAUTHIER JOHAN

116 ADAM CHRISTOPHE ET REMY

117 DEBOOSERE NORBERT / AUBRY MICKAEL

117 DI GRIGOLI MICKAEL ET THEO

118 OLIVIER QUENTIN / HECTOR FREDERIC

118 VANDICKE JOHAN / VANNOBEL DAVID

119 LOUIS JORIS / PORTANGUEN PHILIPPE

119 MONNIER DOMINIQUE ET SANTA HENRY

120 HELGUERS GARY / VANDENBROUCKE STEVE

120 HELGUERS DAVID / LINGOT ALAIN

121 FRESNEL ANTHONY / LAUREAU FRANCOIS

121 LAUREAU KEVIN / PIETA FRANCK

122 WOLF FRANCKY / THOIN THIERRY

122 THOIN JEREMY / GERBAULT RAOUL

123 HENRY STEEVE / TEMMERMAN HUGO

123 MARTENS DAVID / BAILLY GUILLAUME

124 HEINRICH JEREMY / EDEL RAPHAEL

124 GEILLER THIERRY / MULLER CHRISTOPHE

125 SZEKERES AKOS / FERENC  BODO

125  HONYAK  GABOR /  VEGH  ROBERT

ESPACE BIWYLAND

Pour les compétiteurs et leurs accompagnants qui souhaiteraient arriver le jeudi, un espace sera réservé pour pouvoir recevoir votre biwy du jeudi 17h00 au vendredi 09h00. 

Les feux aux sol seront bien entendu interdits et  le respect de l'environnement devra etre de rigueur. Un conteneur à verre et des wc seront à proximité. Vos dechets seront placés par vos soin dans les poubelles mises à votre disposition à proximité du QG

LES CLASSEMENTS PAR SECTEUR

quelques fishs de la competition...

LE CLASSEMENT GENERAL

passage sur le stand photo

vue sur la zone interview

les vainqueurs de l'édition 2017

l'ambiance à la remise des prix : champagne et confettis à gogo

il y a du monde sur le QG...

le podium du classement individuel 

( parrainé par le magasin Deconninck et la ville de Tergnier )

videos de la competition : immersion integrale

Et Voila une page se tourne, mais le livre ne se referme pas encore...

 

- 8162,88 kg de carpes pesées pour 1075 fishs au sec

 

- 68 % comme taux de decapotage

 

Merci aux 500 compétiteurs venus des 4 coins de la France et de plusieurs pays européens (Belgique, Angleterre, Pologne, pays bas).

En attendant les allemands, hongrois, et peut etre suisses et italiens pour 2018.

 

Nous attendons avec impatience vos montages photographiques et vidéos pour le concours des plus beaux films 🎥 sur votre expérience dans cette compétition.

Les plus belles verront leurs auteurs récompensés par des sessions chez nos partenaires et des bons d'achats.

 

Merci à toute la famille h2o pour le travail fournit avant, pendant et après la compétition, ainsi qu'aux commissaires externes (Ludo alias Ginette, patrice, bruno , Julien , Morgan, Carpadom et tous les autres dont les noms m'échappent mais pas leur investissement fournit dans la compétition )

 

Merci aux dirigeants du groupe Pure Fishing (pierre et Christophe) pour leur confiance en h2o carpe club et leur soutien .

 

Merci à la municipalité de Tergnier pour son soutien sans faille pour notre organisation...

ainsi qu'au services technique de cette municipalité pour leur investissement lors des préparatifs du montage du quartier général.

Merci à tous les propriétaires et gérants de plans d'eau pour les merveilleux sites qu'ils nous ont mis à disposition et aussi pour leur soutien et confiance envers h2o Carpe club.

 

Merci à toutes les marques qui ont été partenaires et qui ont joué le jeu pour la tombola et leur dotation.

 

Merci a l'aappma Chauny pour le partenariat et la mise à disposition de leur site public bien géré et poissonneux.

 

2017 fut un millésime extraordinaire malgré quelques anicroches très bien gérées par l'organisation.

 

Rdv en 2018, pour de nouvelles aventures dans la Jrc super Cup...enjoy.

 

Carpicalement...

Texte du titre ?

"EN IMMERSION" par Luc Couteau

Une partie de la famille du carpe club H²o qui a géré la Jrc super cup 2017

vidéo officielle de la jrc super cup 2017 (partie 1)

vidéo officielle de la jrc super cup  2017 (partie 2)

0
  • facebook
  • Twitter Round
  • googleplus
  • flickr

© 2015.  par Maco Capa pour H20. Tous droits réservés.